Мнение: обращаясь к Зеленскому, Порошенко "переходит на личности"

Мнение: обращаясь к Зеленскому, Порошенко "переходит на личности"

Петр Порошенко записал новое видеообращение к Владимиру Зеленскому, призвав его "быть мужиком".


В эфире радио Sputnik слова украинского президента прокомментировал эксперт Владимир Оленченко.

Украинский лидер Петр Порошенко в видеообращении в Facebook призвал кандидата в президенты Владимира Зеленского "быть мужиком" и "никем не прикрываться" в ходе предстоящих дебатов.

"Владимир Александрович, снова вынужден общаться с вами через объектив вместо разговора с глазу на глаз. Не бойтесь, дебаты – это не страшно", - заявил Порошенко, отметив, что не раз "принимал вызовы" от политических оппонентов и "сильных врагов".

При этом он призвал своего оппонента "не ставить условия и никем не прикрываться", выразив мнение, что это "некрасиво". "Будьте мужиком, приходите на дебаты. Стадион так стадион, я жду", - заключил Порошенко.

Ранее Зеленский предложил стать ведущей дебатов лидеру партии "Батькивщина", бывшему кандидату в президенты Юлии Тимошенко.

Своими видеообращениями Петр Порошенко пытается восстановить утраченную популярность всеми доступными средствами, считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. Своим мнением он поделился в эфире радио Sputnik.

"Можно без преувеличения сказать, что Порошенко потерпел в первом туре собственное поражение, потому что, если мы сравним с выборами прошлых лет, тогда у него было больше 45%, а сейчас только 15%, то есть в три раза упала его популярность. Безусловно, задним числом он старается компенсировать эту потерю, восстановить свою популярность, и можно ожидать, что он будет прибегать к разного рода политтехнологиям, и в том числе, переходить на личности. Он будет пытаться отвлечь внимание от своих неудач и своей некомпетентности в управлении страной, делая акцент на том, что его соперник пришел из шоу-бизнеса, – будет пытаться это обыграть", - сказал Владимир Оленченко.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и Петр Порошенко, занявший второе место.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса