Мнение: Порошенко сам заходит через "заднюю дверь" и ведет так всю страну

Мнение: Порошенко сам заходит через "заднюю дверь" и ведет так всю страну

В Сети высмеяли Петра Порошенко, который подал документы в ЦИК через черный ход. Политолог Антон Бредихин в эфире радио Sputnik назвал эти действия украинского лидера очень символичными.


Пользователи соцсетей раскритиковали президента Украины Петра Порошенко за то, что он вошел в здание ЦИК через черный ход, сообщает Strana.ua.

Как отмечает издание, при подаче документов в ЦИК украинскому лидеру пришлось воспользоваться запасным входом, так как активисты устроили перед зданием акцию и развернули плакат с обращением к президенту по поводу убитой на Украине журналистки Гандзюк.

В Сети поступок президента Украины вызвал волну критики и возмущения. Многие начали высмеивать Порошенко и придумывать шутки.

"Порошенко – смелый и решительный Президент. Единственный из кандидатов, кто противостоит Путину! Смельчак! Порошенко принес документы в ЦИК через черный ход, чтобы не отвечать на вопрос "Кто заказал Катю Гандзюк?" Слава смельчакам!" - пишет блогер Дмитрий Булах.

"Свой путь. Через задний проход зарегистрировался. Через задний проход проведет избирательную кампанию. Через задний проход занесут деньги электората. Через задний проход в ЦИК посчитают голоса. В заднем проходе объявят президентом. И в свой кабинет на Банковой будет приходить через задний проход. Если не вынесут на политическую свалку. Тоже через задний проход", - добавляет предприниматель Сергей Гайдай.

"Давно надо было подземный ход и к ЦИК провести", - шутит экс-нардеп Василий Горбаль.

Некоторые посчитали, что такой поступок Порошенко выражает его отношение к жителям.

"Самым верным показателем, своеобразным барометром "любви" украинцев к Петру Порошенко, и, соответственно, его огромного "уважения" к своему народу, стало его попадание в здание ЦИК через "черный" ход. Не думаю, что из трех десятков претендентов на наивысший пост в нашем государстве найдется хоть один, кто, как и он, воспользовался этим ходом!", - отмечает ученый Павел Бубенко.

Такие действия – неудачное начало избирательной кампании, они символизируют политику президента, считает политолог, кандидат исторических наук, научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин. Своим мнением он поделился в эфире радио Sputnik.

"Я думаю, что программа кандидата обрела достойное название, которое символизирует всю его политику, потому что де-факто с его подачи Украина, как он считает, входит в ЕС как раз через "задний проход". Соответственно, и в дальнейшем Порошенко видит для Украины такую же стратегию. Вместе с тем, данный поступок символизирует то, что Порошенко боится своего народа. Он боится общаться с людьми, понимает, что народ – это реальная сила, которая способна его смести и уничтожить его политику. То, что Порошенко входит через заднюю дверь, – это определенный символ. "Армия, мова, вiра" – это достойный лозунг, но сейчас другой лозунг стал наиболее глубинным и описывающим реальное содержание его программы", - считает Антон Бредихин.
Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса