Мнение: закон об импичменте – не то, что сейчас волнует украинцев

Мнение: закон об импичменте – не то, что сейчас волнует украинцев

В штабе Владимира Зеленского назвали законопроекты, которые первыми будут внесены в Раду. В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак оценил эти планы, отметив, что украинцы ждут решения своих насущных проблем.


Представитель штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков перечислил восемь законопроектов, которые первыми внесут в Верховную раду, сообщается на сайте "Громадське ТВ".

По его словам, над проектами работали еще до выборов.

"Это закон о народовластии, расширении норм прямой демократии, снятии депутатской неприкосновенности, президентской неприкосновенности, об отзыве народного депутата, о неприкосновенности судей и закон об импичменте – это то, что первое будет подаваться в парламент", – рассказал Разумков.

В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак оценил эти планы.

"Команда Зеленского, вероятно, не способна решать серьезные задачи, раз они начинают с таких законов. Население в первую очередь волнует не то, как можно отозвать депутата, хоть это и замечательная идея, а коммунальные тарифы, цены на газ и на продукты – то, что реально задевает каждого человека. А закон об импичменте… Это, конечно, интересно, но, в принципе, в конституции есть положение об импичменте президента, и в крайнем случае можно им воспользоваться. Получается так, что команда Зеленского берется за какие-то лозунги. Но посмотрим, что будет дальше", – сказал Александр Дудчак.

В воскресенье, 21 апреля, на Украине состоялся второй тур президентских выборов. После обработки 99% протоколов Зеленский набирает 73,21% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

Официальные результаты голосования объявят 30 апреля.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса