Мнение: заявления Порошенко о РФ становятся "все более и более странными"

Мнение: заявления Порошенко о РФ становятся "все более и более странными"

Президент Украины обвинил Россию в проблемах киевского метро. Как отметил в эфире радио Sputnik политолог Сергей Козлов, у Петра Порошенко – явный дефицит новых аргументов.


Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Киеве, обвинил Россию в торможении развития киевского метро. Запись выступления украинского лидера опубликована каналом NewsOne.

Как заявил Порошенко, метрополитен останавливал свою работу лишь однажды – в период с 18 по 20 февраля 2014 года (дни резкого обострения ситуации в ходе беспорядков на майдане Незалежности – ред.), когда, по его словам, началась "российская агрессия".

"И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро", - добавил он.

Президент Украины отметил, что только за 2014 год поступило более 200 сообщений о минировании городского метрополитена. "Но подчеркиваю, что попытки парализовать работу метро и жизнь города точно провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве", - заявил Порошенко.

В эфире радио Sputnik политолог, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института Управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Козлов прокомментировал это заявление.

"В атмосфере подходящей к своему финалу президентской выборной кампании Порошенко делает все более и более странные заявления. Заявление о том, что именно Россия виновата в проблемах киевского метро, относится как раз к числу таких. Количество аргументов, которые использует Порошенко во время своей президентской кампании, ограничено, поэтому, очевидно, он испытывает достаточно серьезный дефицит каких-то новых фактов и аргументов. Полагаю, что такие достаточно абсурдные обвинения этот дефицит и демонстрируют. Одним из мейнстримов этой кампании для Порошенко – педалирование его роли как верховного главнокомандующего, который всеми силами тормозит "агрессию России". Поэтому эта тема выступает у него "затычкой в каждой бочке", в том числе, в проблемах, которые с Россией вообще никак не связаны", - сказал Сергей Козлов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса