На этот раз в Киеве говорят правду

На этот раз в Киеве говорят правду

Глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов заявил, что закончить конфликт с Россией военным парадом в Москве не получится.


Украина не сможет закончить конфликт с Россией военным парадом в Москве, признал глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

"Мы понимаем, что не закончим войну парадом победы в Москве", – сказал он в интервью TheEconomist.

Украинский политик, народный депутат Украины V – VII созывов Владимир Олейник высказал мнение, что признание Буданова продиктовано позицией США.

"В Киеве потихоньку понимают, что американцы настаивают на двух вариантах: или демонстрируйте большие успехи, чтобы можно было заморозить конфликт, или садитесь за стол переговоров, потому что Россия готова к наступлению. Понятно, что американцы дают сигнал, поскольку у них выборы, им необходимо выйти на них с каким-то результатом", – сказал Владимир Олейник.

Руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов

Ситуация на поле боя вынуждает Буданова говорить правду, считает украинский политик.

"Идеология этой преступной власти – врать себе и другим. Я помню, как еще в 2014 году назначенный Петром Порошенко министр обороны (Валерий Гелетей, – ред.) заявил, что "парад победы обязательно будет в украинском Севастополе". Я помню заявление (Аркадия) Бабченко*, который говорил, что он будет на американских танках ездить по Красной площади. Хотя у него может быть только один маршрут – Институт психиатрии и наркологии имени Сербского. На этот раз они уже говорят правду, потому что реалии подталкивают к этому. Сегодня Буданов передает сигналы, которые ему подали американцы – приезд в Киев (главы Госдепа США Энтони) Блинкена был неслучаен. Буданов передает сигнал тем, кто был радикально настроен: "Ребята, парада в Москве не будет". Но парад будет, только совершенно другой – на Крещатике", – заключил Владимир Олейник.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса