"На контрасте". Эксперт об идее Байдена изменить наследие Трампа

"На контрасте". Эксперт об идее Байдена изменить наследие Трампа

Избранный президент США Джо Байден после инаугурации намерен подписать ряд указов, направленных на то, чтобы изменить политическое наследие Дональда Трампа.


В эфире радио Sputnik эти планы оценил эксперт Александр Сосновский.

Как передает агентство Associated Press, в числе запланированных шагов будут отмена ограничений на поездки для людей из нескольких преимущественно мусульманских стран, возвращение США в Парижское соглашение по климату и Всемирную организацию здравоохранения.

Кроме того, Байден также подпишет документ о прекращении строительства стены с Мексикой. Всего в списке 15 документов.

В эфире радио Sputnik главный редактор интернет-журнала World Economy Александр Сосновский прокомментировал планы избранного президента.

"Байдену просто нужно показать свое отличие от Трампа. И, как мне кажется, ему все равно, какие шаги предпринимать. Важно, чтобы они прозвучали, чтобы они были контрастными на фоне уходящего Трампа, и чтобы они показали его "бо́льшую расположенность к миру и к Европе". Вот это важно.

С этим демократы шли на выборы. Они пытаются показать, что будет совершенно другая политика: мол, мы все вместе, мы глобалисты и в этом направлении будем работать. Но как бы не оказалось так, что это и будет единственным шагом, направленным в сторону остального мира и Европы. А все остальное, как мне кажется, останется таким же, как и было – экспансивным и направленным на внутренние интересы США", – сказал Александр Сосновский.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса