На Украине кто-то управляет процессами, и это явно не Зеленский

На Украине кто-то управляет процессами, и это явно не Зеленский

Владимир Зеленский мог потерять контроль над Украиной из-за действий служб разведки, пишут американские СМИ.


Владимир Зеленский мог потерять контроль над своей страной из-за действий Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, пишет обозреватель Брэдли Делвин в статье для The American Conservative.

По его мнению, о потере Зеленским власти говорят попытки ВСУ атаковать российскую территорию, несмотря на старания США убедить украинскую разведку не идти на этот шаг. При этом Зеленский заявлял, что не знал о планах ГУР и планируемых нападениях, отмечает Делвин.

"Неужели Зеленский потерял контроль над своей страной из-за служб разведки? Его понизили до уровня главного сборщика пожертвований?" – приводит слова Делвина РИА Новости.

Политолог Юрий Кот высказал мнение, что Зеленский никогда и не имел контроля над Украиной.

"То, что Зеленский – посаженный на Украине председатель, это все понимают. Да и не на Украине он. Зеленский вообще на Украину не возвращается – боится. После организации атаки беспилотников на Кремль он пытается находиться подальше от Украины. Но это же не может продолжаться бесконечно, а главное – без последствий. Конечно, на Украине кто-то управляет процессами, и это явно не Зеленский. В принципе, и при нем управлял не он", – сказал Юрий Кот.

Центр управления Украиной находится в Вашингтоне, продолжил политолог.

"Это Пентагон, ЦРУ и так далее. Там еще и британская МI6 подмахивает. А то, что они пытаются рассказать, что внутри Украины все происходит без ведома американцев, – ложь и профанация, очередная попытка устраивать политические пируэты в желании всех запутать, всех обмануть. Мы понимаем, что все эти диверсии, атаки террористические, направленные против России, с использованием американского оружия – все это согласовано с Вашингтоном. Более того, руководится Вашингтоном", – заключил Юрий Кот.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса