Навка: "Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается"

Навка: "Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается"

В фигурном катании можно выигрывать не только в детском возрасте, но во взрослом, поэтому нельзя говорить, что Россия выигрывает только за счет девочек.


Такое мнение высказала в интервью радио Sputnik фигуристка Татьяна Навка.

Ранее в СМИ попало высказывание спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорфа. Он раскритиковала победу 16-летней Алены Косторной на Чемпионате Европы по фигурному катанию. Чиновник сравнил Россию с "фабрикой" по производству спортсменов, где, после использования, их выкидывают. В пример он привел 17-летнюю Алину Загитову, которая приостановила свою карьеру.

В интервью радио Sputnik Татьяна Навка рассказала, что всегда есть недовольные чужой победой.

"Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается. Каждый случай спортсмена индивидуален. Карьера спортсмена может продлеваться до 30 лет, а может в 17 лет закончиться. Я вам точно не могу сказать за каждую фигуристку. Я, например, после 30 лет выиграла Олимпиаду", - рассказала фигуристка.

Представительница Германии в женском одиночном фигурном катании заняла 13-е место. Удо Денсдорф связал это с тем, что спортсменке было 23 года, а не 15-16, как российским конкуренткам.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса