Новости санкционной войны против России

Новости санкционной войны против России

Против России вводились, и будут вводиться все новые и новые санкции.


Объяснить это очень просто – Россия все прочнее и жестче отстаивает свои интересы, и это все чаще пересекается с интересами Соединенных Штатов Америки, привыкших за последние двадцать лет считать себя вправе диктовать всему миру свою волю, не считаясь с интересами и мнением не только отдельных стран, но и таких объединений, как Европейский Союз.

Казалось бы, Европейский Союз идеальный партнер для США – огромное население, огромные экономические рынки, хорошо развитая инфраструктура. Но как только начинается какой-то не значительный процесс потепления отношений между Европой или отдельной Европейской страной и Россией – тут же это входит в противоречие интересам США, тут же начинается давление как на отдельных политикой, так и на отрасли.

Такие проекты, как Северный поток-2, сотрудничество по Арктике, экологические программы рассматриваются США как ущемление их экономических или политических интересов. Источники утверждают о том, что США находясь за тысячи километров от мест реализации таких проектов, все равно, главное, что они должны и могут диктовать свою волю. А не согласных с таким положением становится все меньше, ведь тотальная зависимость через политически и военные блоки Европы от США давно и надежно скрепили этот вынужденный союз.

Что касается России, то у нашей страны нет иного пути, кроме развития своего потенциала, развития экономики, человеческих ресурсов, собственного производства. Но во всех отраслях промышленности – от машиностроения до сельского хозяйства, Россия входит глубоко в международную кооперацию. Запчасти, финансовые услуги, программное обеспечение и многое другое давно вышло за пределы национальных границ не только в России, но и во всем мире. Глобальная экономика является составной частью России, как и Россия давно и прочно встроилась в глобальную экономику.

В этом и сила, и слабость всех стран, входящих в международную кооперацию.

На Россию всегда будут смотреть в Европе с опаской, не понимая до конца потенциала и возможностей нашей страны. История мировых войн и природных катаклизмов показывает незаурядную силу выживания нашего народа не взирая ни на что. Богатство природными ресурсами вполне позволяет нашей стране жить самостоятельно и вести самостоятельную политику.


Другие материалы раздела
Первая полоса