Новые бордовые береты пришлись не по душе украинским десантникам

Новые бордовые береты пришлись не по душе украинским десантникам

Политолог: к возмущениям десантников никто не прислушается.


Украинские десантники раскритиковали смену беретов. Ранее командование десантных войск вооруженных сил Украины заменило военнослужащим голубые береты на бордовые.

Решение было связано с тем, что голубые используются лишь в семи странах, включая Россию, а бордовые —  в 59 государствах. Имитацией бурной деятельности, назвал в эфире радио Sputnik эту историю политолог Александр Асафов.       

«Любые инициативы, связанные с улучшением армии или военной промышленности Украины – всегда обслуживание большой коррупционной машины. Эта деятельность имеет имитационный или оформительский характер. Как заказ рюкзаков в случае с делом Авакова или смена цвета беретов. Не раз высказывали возмущения сами военные, эксперты и даже депутаты Верховной рады, но коррупционная машина должна работать без сбоев, обогащая чиновников Украины. Поэтому, к возмущениям десантников никто не прислушается, но может быть, кто-то из оппозиционеров запишет их в свои сторонники. Последствий у этого не будет никаких, как и у других возмущений. Нет реакции на минометы «Молот», которые каждые неделю взрываются на передовой и убивают тех, кто из них стрелял, на неработающие бронетранспортеры и другие эпизоды развала оборонной промышленности Украины»,  – считает эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса