"Очень плохое шоу". Украинский политик о пресс-конференции Зеленского

"Очень плохое шоу". Украинский политик о пресс-конференции Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский поставил рекорд по общению с журналистами.


Однако, как отметил в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник, смысла в этом не было.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в течение 14-часового пресс-марафона ответил на более чем 500 вопросов.

"Марафон так марафон. 14 часов общения с прессой. Триста журналистов. Говорят, что более 500 вопросов. Это были вопросы, касающиеся главного. Ответил на все", - написал Зеленский в Facebook.

Он отметил, что устал, "но благодарен журналистам и всем зрителям, которые поддерживали".

Как сообщает агентство "Украинские новости", Зеленский даже воспользовался специальными уколами для поддержки голосовых связок, чтобы не потерять голос.

"Связки – мое слабое место, вы знаете об этом. Но мы подготовились, приехали (специалисты), которые делают мне некоторые процедуры. Если голос потеряю – вернем", - цитирует агентство украинского лидера.

Зеленский в четверг провел свою первую пресс-конференцию за четыре с половиной месяца на посту главы государства. Общение президента со СМИ проходило на территории недавно открывшегося Kyiv Food Market. По информации пресс-службы Зеленского, на событие было аккредитовано более 300 журналистов.

В эфире радио Sputnik депутат Верховной рады V-VII созывов, украинский политик Владимир Олейник высказал свое мнение по поводу пресс-марафона.

"На мой взгляд, это не пресс-конференция, а очень плохое шоу – бессмысленное и по форме, и по содержанию. Где это проходило? На бывшем заводе "Арсенал", гордости СССР, Украины, высокотехнологическом предприятии, которое занималось вопросами оборонки космоса. Его превратили в харчевню – вот куда символично катится сама Украина.

Я даже думаю: если заложена такая традиция, где еще будут проводить? Может быть, в казино? Никто не смотрел (пресс-конференцию, - ред.) все 14 часов. Вопросы повторялись, потому что журналисты не слушали друг друга. По актуальным вопросам так никто ничего и не понял", - считает Владимир Олейник.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса