Олейник: Порошенко сейчас взывает ко всем – "от бандитов до священников"

Олейник: Порошенко сейчас взывает ко всем – "от бандитов до священников"

Команда Петра Порошенко заставляет церковь молиться за его победу во втором туре президентских выборов, заявили в Раде. Как отметил в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник, действующий президент для того и создавал "новую церковь".


Представителям украинской "новой церкви" поручили молиться за победу Петра Порошенко на выборах президента Украины, заявила вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид в эфире телеканала "Эспрессо".

"Команда нынешнего президента делает все, чтобы потерять даже тех, что есть. Потому что они используют язык ненависти. Оказывается, что из администрации президента звонят по церквям и рассказывают, как правильно надо молиться, чтобы победил нынешний президент на выборах", – рассказала Сыроид.

Ведущий передачи спросил, поступают ли звонки именно "в православную церковь Украины", на что вице-спикер Рады ответила утвердительно.

Она добавила, что давление оказывается и на воинские части, "потому что там много военных проголосовали за Зеленского".

В эфире радио Sputnik народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник высказал свой взгляд на ситуацию.

"Порошенко эту "новую церковь" для этого и создавал. Он же создавал ее под себя, поскольку считает, что он – Петр "равноапостольный"… Все это – скрытая агитация, потому что будут говорить о верховном главнокомандующем, об армии – мол, отечество в опасности. От кого в опасности? Понятно, что от Зеленского. Вот они и "томосоточат"… Порошенко сейчас обращается ко всем – от бандитов, которые курируют города и населенные пункты, до так называемых священников. У него выхода нет – сегодня ставки очень высоки", – сказал Владимир Олейник.

На прошедших 31 марта выборах президента Украины ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы в первом туре 50% голосов.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, Петр Порошенко – 15,95%. Они оба прошли во второй тур, который назначен на 21 апреля.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса