Олейник: Украина вступила в стадию компроматов

Олейник: Украина вступила в стадию компроматов

В Раде обнародовали телефонный разговор якобы между кандидатом на пост президента Юлией Тимошенко и украинским олигархом Игорем Коломойским.


Украинский политик Владимир Олейник в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов обнародовал в Верховной раде запись телефонного разговора якобы между лидером "Батькивщины", кандидатом на пост президента Юлией Тимошенко и украинским бизнесменом Игорем Коломойским.

Герасимов, выступая с трибуны парламента, включил на своем телефоне запись разговора, в котором женщина с голосом, похожим на голос Тимошенко, поздравляет с днем рождения Игоря Коломойского и благодарит его за то, что он "умеет быть настоящим другом и настоящим партнером".

"Сегодня вся страна обсуждает эту запись. Но для нас в этой записи нет ничего нового, она демонстрирует то, что мы и так хорошо знаем. У Игоря Коломойского есть два кандидата на выборах (президента, – ред.) – это Зеленский и Тимошенко", – заявил Герасимов.

По его словам, у Тимошенко с Коломойским давние связи, а достоверность записи не вызывает сомнения.

"Она в очередной раз показывает двойные стандарты: публично неискренние угрозы олигархам, а за кулисами – целование в десна. Общество устало от вашей постоянной лжи, Юлия Владимировна, как старого политика. Вы уже 25 лет боретесь с олигархами. Начинали с Лазаренко, а продолжаете с Коломойским", – добавил лидер фракции. Он также заявил, что его фракция требует публичного отчета о финансовых договоренностях Тимошенко с Коломойским.

Депутат Верховной рады Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

"Украина вступила в стадию компроматов, поэтому вбрасывают все, что есть. Тимошенко вбросила информацию о коррупции в сфере военных закупок, теперь ей прилетел ответ. Да, голоса похожи на голоса Тимошенко и Коломойского, содержание разговора также подтверждает давние предположения о том, что они тесно сотрудничают и, вероятно, имеют общий план. Это, прежде всего, устранить Порошенко, и, не исключаю, разыграть партию на президентских и парламентских выборах: например, если Зеленский президент, то Тимошенко – премьер. Но этот скандал – попытка отвлечь от самого громкого скандала: Порошенко и его ближайшее окружение занимались разворовыванием оборонного бюджета. Думаю, что в ближайшее время мы будем обсуждать новые скандалы в отношении тех кандидатов, которые реально имеют шанс войти во второй тур. Для Украины такая грязная политика, к сожалению, стала нормой", – сказал Владимир Олейник.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса