Олейник: все идет к тому, чтобы сделать конфликт в Донбассе постоянным

Олейник: все идет к тому, чтобы сделать конфликт в Донбассе постоянным

ВСУ минируют территории у линии соприкосновения в Донбассе, заявили в ДНР.


В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник рассказал, кому выгодна такая ситуация.

Украинские силовики минируют территории у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам начальник пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Ранее стало известно, что в результате подрыва на мине погибла жительница поселка Зайцево, расположенного на окраине города.

"Погибшая находилась на своем приусадебном участке, расположенном в буферной зоне. Взрывное устройство было установлено украинскими диверсантами этой ночью, так как еще вчера погибшая работала на своем участке. В ходе осмотра места происшествия обнаружены еще две установленные противопехотные мины", – заявил Безсонов.

Прикрываясь очередным перемирием, украинские силовики производят оборудование своих позиций и минирование прилегающих территорий, отметил он.

"Призываем мировую общественность обратить внимание на систематические нарушения норм и требований международного гуманитарного права и использовать все имеющиеся способы влияния на украинскую власть с целью прекратить уничтожение населения Донбасса", – сказал Безсонов.

В эфире радио Sputnik народный депутат Украины V-VII созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал ситуацию.

"Все выступают за мир, а почему же пять лет идет война? Кто говорит о мире, но не хочет этого мира? Кто в этом заинтересован, кому это надо?

России это не надо – конфликт рядом, Донбассу это не надо – сто процентов, украинскому народу – не надо, европейцам конфликт невыгоден. А американцам – выгоден, поскольку это площадка, которая позволяет постоянно вводить санкции против России.

Это площадка, которая поддерживает тему "антиРоссия" в мире и на Украине. Поэтому они будут говорить о мире, но мира не будет.

Если говорить о минировании территории Донбасса, то чем больше мин, тем дальше мир. Все идет к тому, чтобы сделать конфликт постоянным до тех пор, пока он нужен американцам", – считает Владимир Олейник.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса