Они столько ждали, что сейчас их прорвало

Они столько ждали, что сейчас их прорвало

Что движет европейскими политиками, когда они требуют запретить выдачу виз всем гражданам РФ?


Об этом рассказал в эфире своей авторской программы кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Идея ряда европейских стран лишить россиян возможности посещать Европу говорит не только о зашкаливающей русофобии, но и о желании "взять реванш", считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Чехия, Словакия и Польша выступают за создание на уровне ЕС механизма ограничения выдачи виз россиянам. Разработкой концепции этих ограничений занимается Варшава. Эстонский премьер Кая Каллас ранее заявила, что "посещение Европы – это привилегия, а не право человека".

"По поводу текстовочек, что надо лишить россиян – не кремлевских чиновников, а именно всех россиян – "привилегии посещать Европу". Как же они все вскрылись! Я всегда говорил об их "великом" высокомерии. В 1945-м мы победили европейский нацизм, но только на время. Потому что все в этой фразе дышит нацизмом. … Мы до сих пор не можем до конца себе признаться, что та самая просвещенная Европа может быть такой русофобской, нацистской, такой ограниченной, средневековой. Чего-то мы о них не знали, не догадывались. Появляется мысль, что реваншизм – это не только немецкая, японская тема. Это, возможно, общеевропейская тема. Мы забываем, что в двух больших войнах против России, наполеоновском нашествии и в гитлеровском нападении в 1941 году, участвовала практически вся Европа – кто не войсками, тот экономически. И вот сначала –1814 год, вход русских войск в Париж, потом 1945 год, знамя над Рейхстагом, Потсдамская конференция. И вот сейчас они проявились. Сколько же они ждали, сколько же они терпели, что сейчас их прорвало, этих мелкотравчатых, провинциальных в своей русофобии стран. Как же их колбасит!", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса