Онищенко: Украина и Грузия полностью находятся под внешним управлением

Онищенко: Украина и Грузия полностью находятся под внешним управлением

Сразу несколько резолюций, осуждающих Россию, приняли на Парламентской Ассамблее ОБСЕ.


О том, почему приехавшие в Люксембург на сессию депутаты не хотят слышать доводы Москвы, в эфире радио Sputnik рассказал депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Ежегодная сессия Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая проходила 4–8 июля в Люксембурге, завершилась принятием сразу нескольких антироссийских резолюций. Доводы делегации российского парламента по ситуации на Украине, в Крыму и Грузии, услышаны не были.

О том, почему европейские парламентарии не готовы слышать другую сторону, в эфире радио Sputnik рассуждает депутат Государственной Думы Российской Федерации, академик РАН и участник сессии ПА ОБСЕ со стороны российской делегации Геннадий Онищенко:

"Как пример: обсуждалась ситуация на Украине. Доклад делал делегат с Кипра и рассказал о том, что их делегация побывала на одной стороне.

Я спрашиваю: а почему вы были только на одной стороне? Что вам мешает побывать на стороне Донбасса?

Все потому, что американцам надо столкнуть Россию с Украиной. Причем, столкнуть в самом горячем смысле: через армию, через войну. Украина и Грузия находятся полностью под внешним управлением. Элитам в этих странах все равно, что думает о них народ. Главное – понравиться третьеразрядному майору ЦРУ, который является куратором данного направления. Но ситуацию надо менять!", – сказал Геннадий Онищенко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса