"Опять подстава". Политолог о заявлении Байдена про санкции против Путина

"Опять подстава". Политолог о заявлении Байдена про санкции против Путина

США, заявив о новых санкциях против России и лично Владимира Путина, подтвердили, что добиваются лояльного и управляемого президента РФ, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Своим мнением по этому вопросу поделился политолог Игорь Шатров.

Заявляя о готовности ввести новые санкции против России и ее лидера Владимира Путина, Соединенные Штаты открыто сказали, что добиваются лояльного для себя и управляемого президента, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее президент США Джо Байден не исключил введения ограничений против Путина в случае эскалации ситуации на Украине.

"Всё встало на свои места. Наконец-то руководство США открыто сказало, чего добивается: Вашингтон хочет лояльного и управляемого им президента России. Методы достижения этой цели нам хорошо известны: санкции, провокации, информационные атаки. Ничего нового. США не устраивает, что при президенте Владимире Путине Российская Федерация стала сильной и самостоятельной", – написал Володин в Telegram.

Политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров высказал свое мнение по этому вопросу.

"Байдена в очередной раз подставили. Мы помним, как Байден на наводящий вопрос, считает ли он Путина убийцей, ответил: "Да". В настоящий момент мы наблюдаем точно такую же картину. Байдену задают вопрос, не против ли он введения санкций в отношении Путина, и он опять соглашается. По большому счету, на мой взгляд, это опять подстава и часть информационной кампании, в которой американский президент участвует не по своей воле, а по воле определенной группы американских элит. Его контакты с Путиным проходят на довольно равноправной основе, какого-то высокомерия, типичного для американских президентов, не видно", – сказал Игорь Шатров.

Вместе с тем, отметил он, это не означает, что цель сделать Россию управляемой снята с повестки дня Соединенных Штатов.

"Для того, чтобы обозначить, что у главы США есть соответствующая точка зрения, и придумывают такой ход. Медиа-элиты, политические элиты неоимперского толка всегда эту политику проводят, вовлекая в нее президента. Чтобы он не вышел за "флажки", случайно не показал, что отношение к России изменилось, и что Россию видят равноправным участником международных процессов", – заключил Игорь Шатров.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса