Партия Зеленского будет учить избранных в Раду "работать депутатами"

Партия Зеленского будет учить избранных в Раду "работать депутатами"

Партия украинского лидера Владимира Зеленского проведет образовательный интенсив для избранных в Раду.


В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко назвал это обучение банальным.

Партия президента Украины Владимира Зеленского "Cлуга народа" в партнерстве с Киевской школой экономики проведет образовательный интенсив для избранных от партии народных депутатов, сообщила пресс-служба партии в Telegram.

Как отмечается в сообщении, "в течение пяти недель кандидаты от партии "Слуга народа" нарабатывали концепции законопроектов в рабочих комитетах партии, которые были созданы по принципу парламентских".

Подобные интенсивы, по информации пресс-службы, будут проходить регулярно.

В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко отметил, что обычно подобные мероприятия проводятся для всех депутатов нового состава Рады.

"На самом деле партия Зеленского ничего нового не придумала. При любом избрании нового Верховного совета есть банальные, элементарные обучения. Во-первых, это обучают пользоваться системой голосования.

Во-вторых, это вопрос реализации законодательных инициатив. Поскольку те, кто впервые в парламенте, должны понимать процедуру составления законопроектов, прохождение комитетов, правила голосования, правила контроля и регистрации. Это стандартная процедура, это курсы, чтобы человек научился работать депутатом", – сказал Вадим Колесниченко.

Внеочередные выборы прошли на Украине 21 июля. После обработки 99,3% протоколов партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" сохраняет лидерство на выборах в Верховную раду, набирая 43,16%, на втором месте идет "Оппозиционная платформа – за жизнь" Юрия Бойко с 13,01%. Официальные результаты выборов должны быть обнародованы ЦИК до 5 августа включительно.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса