План Маска по Украине не понравился не только хохлоботам

План Маска по Украине не понравился не только хохлоботам

Реакцию на предложение предпринимателя Илона Маска по урегулированию конфликта на Украине прокомментировал в своей авторской программе кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.


Предложения американского предпринимателя Илона Маска по урегулированию конфликта на Украине выглядят взвешенными, и они явно не понравились группам влияния в США, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.

План Маска, опубликованный в Twitter, предполагает проведение повторного референдума в Донбассе и на освобожденных территориях под наблюдением представителей ООН, сохранение Крыма "формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", предоставление полуострову гарантий водоснабжения, а также закрепление за Украиной нейтрального статуса. Илон Маск предложил пользователям высказать свое мнение по поводу этого проекта.

"Очень интересная штука произошла: Илон Маск свое решение украинского вопроса – кстати, взвешенное – предложил. Что случилось? Я не знаю, почему это написал Илон Маск. Есть разные версии, поскольку Маск давно не делает того, что не коррелируется с позицией руководства или отдельных групп Соединенных Штатов. Упали акции Tesla – видно, предложение не понравилось не только хохлоботам. Была атака на его ресурсы. Всю ночь он оправдывался. Существует мнение, что это был такой зондаж, но мне кажется, что это конспирология. … Ему сразу забыли, что есть Starlink, что Маск потратил свои 80 миллионов долларов на помощь укранацистам. Теперь – чистая "зрада"! Смешно. Вообще забавно наблюдать за тем, что там, на Западе, происходит", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса