Похоже, что премьер Украины Шмыгаль получит за всех

Похоже, что премьер Украины Шмыгаль получит за всех

В Евросоюзе не разделяют оптимистичных планов Украины как можно скорее присоединиться к ЕС, о которых заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, пишут СМИ.


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил об амбициозном плане страны по вступлению в Европейский союз за два года, однако "никто в Европе не считает это реалистичным", пишет газета Politico. По данным издания, тема вступления страны в ЕС будет одной из ключевых на саммите Евросоюз – Украина, который состоится 3 февраля.

Вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин прокомментировал заявление Шмыгаля.

"Это популизм чистой воды. Говорить всерьез о вступлении Украины в Евросоюз можно только с нездоровым сознанием. Украинские политики, к сожалению, этим отличаются. Они, мягко говоря, супер оптимистично смотрят на перспективы Украины вообще и на присоединение к ЕС в частности. Всё политическое руководство, включая премьера, кресло под которым, кстати, очень сильно шатается, не может рассуждать трезво о перспективах страны. Это заявление, думаю, – попытка снизить негатив в отношении Шмыгаля, этот негатив сейчас на Украине очень сильно развился в связи с массовыми коррупционными скандалами. Перед Зеленским стоит вопрос, кто будет следующий, кого подставить под удар: то ли главу своего офиса, то ли премьер-министра. Похоже, что Шмыгаль может получить за всех", – сказал Дмитрий Перлин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса