"Политические протесты и теракты". Дугин рассказал, чем занималось USAID

Агентство США по международному развитию (USAID) финансировало и организовывало цветные революции по всему миру, свергало режимы и поддерживало политические протесты и политические убийства, заявил философ Александр Дугин.


"Она (организация USAID, – ред.) финансировала, организовывала и поддерживала цветные революции во всех странах, участвовала в свержении режимов, финансировала политические протесты, а также политические убийства, теракты. И я не исключаю, что попытка убийства (основателя добровольческого батальона в ДНР Армена) Саркисяна, героя нашего, патриота – это тоже часть этой гигантской машины по свержению неугодных глобалистам режимов ", – сказал Дугин.

Он назвал поразительным тот факт, что агентство, которое до этого беспрепятственно существовало в самих Соединенных Штатах вне зависимости от смены режимов, сейчас упраздняется администрацией президента США Дональда Трампа.

"(Американский предприниматель) Илон Маск пошел дальше. В первые дни уже существования своей комиссии (департамента по достижению госэффективности, DOGE, – ред.) обнаружил, что организация USAID является абсолютно криминальной, абсолютно неподзаконной, проводит линию, основанную на глобалистской идеологии", – добавил философ.

По словам Дугина, есть версия, что именно структуры этого агентства участвовали в травле самого Маска: в подлоге документов о якобы связях бизнесмена с Россией и участии Москвы в истории с компьютером сына экс-президента США Джо Байдена Хантера Байдена.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса