Политик: новые санкции США против Крыма связаны только с одним

Политик: новые санкции США против Крыма связаны только с одним

США ввели новые санкции против Крыма.


В эфире радио Sputnik глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко рассказал, кому, по его мнению, Вашингтон подает сигнал в первую очередь.

Санкции США против Крыма говорят о слабости Вашингтона, считает председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.

Накануне США ввели новые санкции, в список попали восемь физических лиц и компания "Гранд Сервис Экспресс", которая является оператором пассажирских железнодорожных перевозок в Крым. Среди прочих под ограничения попали врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и премьер Крыма Юрий Гоцанюк.

Эти меры нужны США для того, чтобы не допустить снятия санкций с России со стороны Евросоюза, уверен Вадим Колесниченко.

"Очередные санкции США связаны только с одним: Соединенные Штаты пытаются постоянно напоминать европейским партнерам о необходимости держать на расстоянии Россию, поскольку очень точно оценивают возможность снятия санкций с России Евросоюзом. Так они напоминают, что находятся на одной "линии фронта" против РФ: мол, нельзя допускать, чтобы отношения с Россией потеплели, а нужно вместе вести борьбу.

Но это очередное подтверждение того, что США теряют свое влияние как на европейских партнеров, так и на мировое сообщество. И, по сути, это позитивный сигнал", - считает Вадим Колесниченко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса