Политик оценил шансы Зеленского стать "последним президентом Украины"

Политик оценил шансы Зеленского стать "последним президентом Украины"

Владимир Зеленский может стать последним главой государства, поскольку Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой, заявили в Раде.


В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился политик Вадим Колесниченко.

Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой, а Владимир Зеленский оказался последним президентом страны, заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

По словам политика, еще год назад Зеленского на президентских выборах поддержали три четверти граждан, однако большинство из них уже разочаровались в институте президентства из-за действий власти.

"У Зеленского была огромная возможность сделать нашу страну процветающей, но пока просвета не видно. Я еще год назад сказал: "президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой", – и я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту!" – сказал Рабинович.

В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко поделился мнением по этому вопросу.

"Маловероятно, что Украина откажется от президентской формы правления по причине несостоявшейся государственности. Большая группа политических игроков хотела бы украинским президентом манипулировать, решать через парламент свои корыстные интересы, что они сегодня и делают.

Здесь есть целая база интересантов, и это "вашингтонский обком". В зависимости от того, какое там будет принято решение, такой и будет форма правления на Украине.

Кроме того, никто не исключает того, что Украина может просто распасться в связи с неурегулированной жизнью страны и резким падением уровня жизни населения. И тогда уже не о президенте пойдет речь, а о судьбе людей, которые окажутся под руинами распадающегося государства", – считает Вадим Колесниченко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса