Политик: Украину ведет в пропасть не только конфликт в Донбассе

Политик: Украину ведет в пропасть не только конфликт в Донбассе

Депутат Рады Вадим Рабинович считает, что открытие рынка земли и конфликт на Донбассе уничтожат Украину.


В эфире радио Sputnik президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко высказал свой взгляд на ситуацию.

Открытие рынка земли для иностранцев и конфликт на юго-востоке страны станут причиной уничтожения Украины, заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

"Продажа земли и война в Донбассе – это то, что уничтожит Украину. Мы должны поддержать Зеленского в стремлении установить мир на востоке страны и в то же время дать не распродать украинскую землю ставленникам Сороса", – сказал парламентарий. Его слова приводятся на сайте партии.

По мнению Рабиновича, страну целенаправленно втянули в войну в Донбассе, а теперь подводят Украину к последнему рубежу – продаже земли.

"А задумала это все еще в первый день потрясений бригада Сороса, которая находится сейчас у власти, которая сумела поставить премьер-министра и десяток крупнейших руководителей", – добавил он.

Парламент Украины 13 ноября принял в первом чтении законопроект, который отменяет с 1 октября 2020 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель.

В эфире радио Sputnik президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко высказал свою точку зрения по этому вопросу.

"Ситуация с Украиной, как в детской азбуке: скажете "А" и вас заставят рассказать весь алфавит до последней точки. С момента организации кровавого государственного переворота в 2014 году Украина идет к пропасти семимильными шагами.

Не только конфликт на Донбассе, не только уничтожение своей истории и культуры ведут ее в пропасть. Это еще и коррупция, это олигархат, который ничего другого, кроме ограбления до дна бюджета Украины, перед собой не видит.

Есть и второй игрок – это американские интересы. Для США очень была важна нестабильность на Украине, за это они заплатили колоссальные деньги с одной целью – создать очаг напряженности у границ РФ. Украинскому народу остается только одно: понять, что его гонят на закланье и попытаться остановить это гибельное падение", – сказал Вадим Колесниченко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса