Политик: Зеленский примеряет на себя шинель главнокомандующего

Политик: Зеленский примеряет на себя шинель главнокомандующего

Украинский лидер Владимир Зеленский пообещал провести большой парад после завершения конфликта в Донбассе.


В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал это обещание.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране будет проведен большой парад, когда завершится конфликт в Донбассе.

Это заявление Зеленский сделал, выступая по случаю 29-ой годовщины независимости Украины.

"Наша военная техника сегодня на востоке, и я уверен, что именно так и должно быть, так как танки, бронетранспортеры, самолеты – это не аттракцион для киевлян и гостей столицы в стране, которая защищает свой суверенитет. Техника должна быть не в мирном Киеве, а на передовой, там где она сейчас нужна", – сказал Зеленский.

По его словам, после завершения конфликта в Донбассе "ни у кого не будет мысли нарушить мир".

"Парад у нас обязательно будет в будущем, парад украинской победы, когда мы вернем всех наших людей и все наши территории, когда на нашей земле будет устойчивый мир. Мы сделаем большой парад победы наших войск и нашей техники, парад, после которого больше ни у кого даже не появится мысль нарушить мир на Украине, посягнуть на ее суверенитет и независимость", – сказал украинский лидер.

В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал это заявление с грустной иронией, отметив, что Зеленский по-прежнему раздает пустые обещания.

"Во-первых, обещать – не значит жениться. Второе: Зеленский думает, что украинскому народу нужно хлеба и зрелищ. Хлеба нет, поэтому надо пообещать зрелище, которое когда-то, может быть, будет. Но только на оперативной ситуации в Донбассе все это никак не отразится.

Господин Зеленский примеряет на себя шинель главнокомандующего и хочет сказать по поводу Донбасса что-нибудь внятное, но это у него не получается. Поддержки он не имеет, рейтинги у него падают. Тема блицкрига, каких-то побед для украинского народа уже не является актуальной. Все эти заявления – это бег по кругу и размазывание каши по тарелке", – считает Вадим Колесниченко.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса