Политолог: да, сила в правде, и она не на стороне Запада

Политолог: да, сила в правде, и она не на стороне Запада

Призыв канцлера Германии Олафа Шольца к России признать, что "сила в правде", прокомментировал политолог Юрий Кот.


Канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления на Всемирном экономическом форуме призвал Россию признать, что "сила в правде", пишет Bloomberg. Шольц также подчеркнул решимость Берлина защищать Украину в случае "российской агрессии".

Политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот отметил, что цитату из российского фильма "Брат 2" Шольц должен был адресовать не России, которая и так живет по этому принципу.

"Заявление Шольца обращает на себя внимание знанием российской кинематографической классики. Хочется посоветовать ему очень внимательно посмотреть все части фильма "Брат" и, возможно, что-то понять про нас. Мы знаем: за кем правда, тот и сильнее. И в данной ситуации та самая правда – явно не на стороне Германии или всего Запада во главе с американцами. Сегодня тот, кто действительно отстаивает принципы правды, – это Россия. На Западе привыкли заниматься аферами разного рода, используя где-то доверие русских, где-то слабость тех или иных стран и народов. Но этот мир уже закончился, наступила совершенно другая эпоха, у них не получится вести себя как некие "сверхчеловеки"", – сказал Юрий Кот.

По его словам, слова Шольца о готовности защищать Украину полны лукавства.

"Что касается Украины, то здесь Шольц откровенно лукавит. Потому что именно Германия является одним из основных выгодоприобретателей произошедшего в этой несчастной стране госпереворота. Германия участвует в ограблении Украины, вырезая украинские леса, имеет отношение к транзиту украинских черноземов в Европу. Им бы задуматься об этом серьезно", – отметил политолог.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса