Политолог: для НАТО идеально, чтобы все наши войска находились в казармах

Политолог: для НАТО идеально, чтобы все наши войска находились в казармах

В Североатлантическом альянсе сомневаются в российских планах по отношению к Украине, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.


Это заявление прокомментировал политолог Михаил Смолин.

В НАТО не уверены в намерениях России относительно Украины, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Нет уверенности, что касается намерений России. Но мы видим значительную концентрацию сил – десятки тысяч войск, готовых к бою. Это все ведет к тому, что угроза реальна. Поэтому мы предупреждаем, что цена для России будет высокой", – приводит его слова РИА Новости.

В Москве неоднократно отвергали обвинения Запада в эскалации, заявляя, что Россия ни на кого не собирается нападать, а войска перемещает в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин прокомментировал заявление Столтенберга.

"НАТО стремится демонизировать Россию – где бы ни стояли российские войска на территории РФ, их всегда называют "готовящимися к оккупации". В ситуации с Украиной об этом говорят уже больше семи лет: любые передвижения войск – это, мол, подготовка к вторжению. Для НАТО идеально, чтобы все российские войска находились в казармах. Иными словами, нам пытаются навязать ограниченный суверенитет в передвижении своих войск по своей же территории. Кроме того, постоянные напоминания о том, что "Россия готовится вторгнуться на Украину" формируют в сознании западного читателя мысль, что "российская агрессия" осуществляется с 2014 года с промежутками на передислокацию войск", – сказал Михаил Смолин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса