Политолог: европейцы начали замечать "отдельные недостатки" Киева

Политолог: европейцы начали замечать "отдельные недостатки" Киева

Австрийский журналист рассказал, что делают на Украине с критиками власти, и попросил защиты от националистов. В эфире радио Sputnik политолог Семен Уралов высказал мнение, что журналист указал на то, что европейцы предпочитали не замечать.


Журналист австрийской телерадиокомпании ORF Кристиан Вершюц, работающий на Украине, попросил защиты от националистов, пишет газета Kronen Zeitung.

Сообщается, что он написал обращение правительству Австрии и руководству телерадиокомпании с просьбой о помощи.

По словам Вершюца, радикалы преследуют критиков действующей власти, поэтому он опасается за свою жизнь. "Двоих журналистов уже убили, я не хочу быть следующим", – добавил Вершюц.

Журналист подчеркнул, что на Украине ему и его коллегам крайне сложно работать, поскольку им все чаще отказывают в аккредитации и угрожают физической расправой. Он заявил, что западные страны знают о происходящем в стране, и призвал их прекратить "молчание ягнят".

В эфире радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов высказал мнение, что журналист рассказал то, что европейцы предпочитали не замечать.

"Австрийский журналист "открыл" это накануне 2019 года, но это все равно, что изобрести велосипед. Мне кажется, что уже после событий 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе любому здравомыслящему человеку было понятно, что любое несогласие с действиями этой власти будет караться вплоть до физического уничтожения. Все последующие события: убийства журналистов, например, Олеся Бузины и других или преследование Надежды Савченко, когда она начала называть вещи своими именами, все это здравомыслящим людям было изначально очевидно. Но европейцы заняли очень лукавую позицию по принципу: если наш сукин сын, то мы не замечаем его недостатки. А теперь, думаю, в целях изображения "разных мнений" они начали замечать "отдельные недостатки" – что с критиками украинской власти происходит беда", – сказал Семен Уралов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса