Политолог: немцы в шоке от посла Украины

 Политолог: немцы в шоке от посла Украины

Читатели немецкой газеты Die Welt резко ответили на требование посла Украины в Германии Андрея Мельника поставить Киеву оружие.


Публикацию прокомментировал политолог Александр Дудчак.

Немецкая газета Die Welt опубликовала материал, посвященный высказываниям посла Украины в Германии Андрея Мельника по вопросу поставок вооружений Киеву, публикация вызвала активный негативный отклик читателей, пишет РИА Новости.

Накануне визита главы МИД ФРГ Анналены Бербок в Киев и Москву Мельник в интервью агентству dpa выразил недовольство тем, что немецкие власти не намерены передавать Украине оружие, а также призвал правительство Германии и лично Бербок пересмотреть эту позицию.

В комментариях под публикацией немцы довольно резко ответили Мельнику.

"Украинскому послу еще предстоит выучить слово "просить". Требовать Украине нечего", – считает пользователь Rainer S.

""Украинский посол требует...". Кто он такой, чтобы чего-то требовать? Довольно нагло!" – написала Viktoria K.

"Украина уже в НАТО? Нет. Украина уже в ЕС? Нет. Приносит ли нам Украина экономическую пользу? Нет. Так какое нам дело до Украины?" – отметил Hans S.

Политолог, экономист Александр Дудчак прокомментировал эту реакцию.

"Мельник выдает очень много заявлений, удивляющих немцев. Они уже в шоке от его требований. То требует, чтобы Германия компенсировала ущерб Украине за Вторую мировую, теперь вот – оружие. Конечно, это раздражает немцев, они предпочли бы вообще не слышать подобного – чтобы Украина не вмешивалась в российско-германские отношения, не портила их, не пыталась мешать запуску "Северного потока-2". Не может не раздражать поведение, мягко говоря, недостойное дипломата. Вызывает удивление, что такие люди представляют свою страну за рубежом, тон и содержание подобных требований. А также несопоставимость украинских позиций с тем, что происходит в мире, и тем, чего хочет сама Германия", – сказал Александр Дудчак.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса