Политолог о рекламе европейских ценностей на Украине: Киевом движет страх

Политолог о рекламе европейских ценностей на Украине: Киевом движет страх

Украинцам будут прививать европейские ценности через новую рекламу. Руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень считает, что это – предвыборный ход. Своим мнением он поделился в эфире радио Sputnik.


Министерство информационной политики Украины подготовило три социальных рекламных ролика, в которых украинцам покажут, что такое Европа и европейские ценности.

"Наши ролики бытовым языком показывают гражданам, что такое Европа и европейские ценности. Мы можем путешествовать по Европе, работать или учиться там, но Украина европейская начинается с каждого из нас, причем, в абсолютно бытовых вещах – как мы заботимся об окружающей среде, убираем за собой, ведем себя на дороге и т.д.", - рассказала первый заместитель министра информполитики Эмине Джапарова.

В роликах снялись известные украинские музыканты, такие как Мишель Андраде и группы "MOZGI" и "Время и Стекло". Рекламу будут показывать на общенациональных и региональных телеканалах, в кинотеатрах и в сети интернет.

Публицист, политолог, руководитель Московского политологического клуба Евгений Бень считает, что это – предвыборный ход. Своим мнением он поделился в эфире радио Sputnik.

"Очевидно, что огромные страхи и опасения украинского режима в отношении "российского влияния" заставляют исхитряться и придумывать все новые ходы, чтобы, как они считают, сохранить твердый курс ориентации на европейские ценности. Всевозможные ноу-хау будут проявляться накануне выборов. Тут совершенно очевидно, что это еще один шар, который бросает киевский режим, чтобы продемонстрировать, что у них развивается не только так называемое военно-техническое сотрудничество и получение инвестиций, но и научно-просветительская деятельность – рассказывают о ЕС и его ценностях. Эти ролики наверняка выпущены при участии каких-нибудь образовательных европейских организаций, а они очень любят попадать в орбиту той или иной страны – для них это обработка средств, грантов. Так что здесь нет ничего нового", - сказал Евгений Бень.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса