Политолог о словах Климкина про "наблюдателей с Марса": может, будет заявка

Политолог о словах Климкина про "наблюдателей с Марса": может, будет заявка

В Сети высмеяли комментарий главы МИД Украины Павла Климкина, сравнившего шансы россиян и марсиан стать наблюдателями на президентских выборах в стране.


Политолог Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik высказал свой взгляд на слова министра.

Пользователи социальных сетей высмеяли комментарий главы украинского МИД Павла Климкина относительно недопуска российских наблюдателей на выборы президента Украины.

Ранее украинский дипломат предположил, что наблюдатели с Марса имеют больше шансов посетить предстоящие выборы, чем представители России.

"У марсиан больше шансов понаблюдать за украинскими выборами. Если, конечно, успеют пройти все процедуры и присоединиться к ОБСЕ", – написал Климкин в Twitter.

Это утверждение вызвало насмешки в соцсетях.

"Да, марсиане вообще успешные ребята. У них и вступить в Евросоюз тоже больше шансов. Чем у Украины", – съзвил @Abamelek82 в Twitter.

"Какая циничная дискриминация. Я так понимаю, лунатики и венеряне вообще шансов не имеют? И эта страна что-то говорит о демократии?", – пошутил @XutorR.

"У марсиан больше шансов получить какие-либо выплаты или льготы от Москвы, чем от Киева", – оставил аналогичный комментарий Сергей Сорокин в Facebook.

"А как же шумеры?", – поинтересовался Борис Арцыков, вспомнив резонансное заявление украинской певицы Русланы о "шумерских корнях" Украины.

Политолог Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik также оценил высказывание главы МИД Украины.

"А что, может быть, кто-то теперь подаст заявку от марсиан. В разных странах – и в России, и в США, например – я знаю, есть населенные пункты с названием "Марс" – может, их жители порадуют Климкина и приедут на выборы. Если же говорить серьезно, то такие заявления для украинских властей, украинской политики и украинских политиков – это совершенно нормальное явление, вполне соответствующее их уровню. Каждый раз складывается впечатление, что они "пробивают дно", и каждый раз оказывается, что это совсем и не дно", – сказал Владимир Корнилов.

Верховная рада ранее приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на предстоящих в марте украинских выборах.

Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявила, что недопуск россиян в миссию по наблюдению беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств-участников организации.

В Кремле подобные ограничения также считают недопустимыми. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что данный шаг может понизить уровень легитимности выборов главы Украины.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса