Политолог: Порошенко будет спонсировать партию Ляшко? Я в это не верю

Политолог: Порошенко будет спонсировать партию Ляшко? Я в это не верю

Экс-президент Украины Петр Порошенко будет спонсировать Радикальную партию Олега Ляшко, сообщили СМИ.


В эфире радио Sputnik политолог Владимир Корнилов объяснил, почему в это трудно поверить.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко договорился о спонсорстве с экс-президентом Украины Петром Порошенко, в интересах которого он будет "критиковать и троллить" нового главу государства Владимира Зеленского до парламентских выборов, сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на источник.

Ранее Ляшко называл Зеленского "узурпатором". Он также заявлял, что указ нового президента Украины о роспуске парламента является неконституционным.

Однако это не значит, что Порошенко будет лично спонсировать партию Ляшко, считает политолог Владимир Корнилов.

"Я не знаю, откуда эта информация, что это за анонимный источник. Такого рода информации сейчас будет немало.

Я не думаю, что Порошенко лично будет финансировать Ляшко хотя бы потому, что Порошенко очень жадный. Когда он свои деньги вкладывал в свою партию, то это уже был успех для его партии.

Но чтобы он еще вкладывал и в Ляшко, который "мочил" Порошенко на протяжении нескольких лет, я в этом глубоко сомневаюсь. Я допускаю, что какие-нибудь люди, связанные с Порошенко, могли бы вложиться и в Ляшко (тому все равно, откуда деньги брать), но личные деньги Порошенко… Я в это не верю", – сказал Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik.

Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. Однако Владимир Зеленский после вступления в должность президента подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса