Политолог: признание "позорного провала" полезно для выздоровления Украины

Политолог: признание "позорного провала" полезно для выздоровления Украины

Депутат Верховной рады заявил о "позорном провале" Украины – ее превращении в самую бедую страну Европы. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Журавлев прокомментировал это заявление.


Превращение Украины в самую бедную страну в Европе стало позорным провалом политики Киева, заявил депутат Верховной рады Дмитрий Добродомов в эфире телеканала NewsOne.

По словам парламентария, украинские власти все время независимости страны руководствовались "позорным правилом", по которому "деньги работают на политику, а политика работает на деньги".

"Если мы и дальше готовы тасовать в колоде всех тех политиков, которые действуют по принципу "деньги делают политику, а политика делает еще больше денег", – это абсолютно путь в никуда. Мы дошли до того, что мы из страны, которая начинала с 91-го года с достаточно модернизированной, достаточно мощной экономикой, превратились через 27 лет в наибеднейшую страну в Европе", – посетовал он.

Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление украинского депутата.

"Эта оценка соответствует реальности, потому что на момент ликвидации СССР Украина была страной с самыми большими показателями по основным параметрам развития экономики. Сегодня Украина занимает, наверное, одно из последних мест среди республик бывшего СССР и одно из последних мест в Европе. Так что здесь динамика очевидна. Зачем конкретно этому депутату это нужно было высказывать – может быть, это политика. Люди устали от разговоров о величии, о войне, и они ждут человека, который отразит действительное состояние, то, что они сами чувствуют и думают. Но в любом случае – даже если это политика – человек сказал правду, это очень важно и для выздоровления Украины полезно", – считает Дмитрий Журавлев.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса