Политолог: произошедшее в Луцке – суть украинской действительности

Политолог: произошедшее в Луцке – суть украинской действительности

Украинским военнослужащим приказали осушить лужи перед визитом президента Владимира Зеленского, сообщают СМИ.


В эфире радио Sputnik политолог Наталья Макеева назвала подобную ситуацию очень показательной.

Перед приездом президента Украины Владимира Зеленского в Волынскую область военным приказали осушить лужи на территории 204-й Севастопольской бригады тактической авиации, которая расположена в Луцке, передает "24 канал".

"Военные выгребали воду из луж бутылками и листьями, таким образом осушая болото. Как сообщает источник, приказ дало командование части под видом ремонта дорог, которые не проводились примерно в течение 20 лет. Сначала военные осушили ямы, после чего их залили смолой и засыпали гравием", – сообщает телеканал.

Заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель Федерального агентства новостей Наталья Макеева в эфире радио Sputnik высказала мнение, что подобная ситуация отражает суть украинской действительности.

"Думаю, что это очень хорошо характеризует состояние украинской государственности, когда все вокруг покрыто рытвинами и ямами, и все разваливается, а это засыпают чем попало. Что касается украинской армии, то о чем тут говорить?

Это деморализованная структура, работающая на американских инструкторах, американских усилиях. Несмотря на то, что определенные вооружения они Украине поставляют, украинская армия представляет из себя сборище мародеров. Украинские вояки едут в Донбасс для того, чтобы "грабувати" и воевать против мирного населения", – считает Наталья Макеева.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса