Политолог: суть дебатов Порошенко и Зеленского Украину уже не интересует

Политолог: суть дебатов Порошенко и Зеленского Украину уже не интересует

Владимир Зеленский раскритиковал штаб Петра Порошенко за организацию дебатов.


Как отметил в эфире радио Sputnik глава Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко, кандидаты пока говорят друг о друге, а не о будущем страны.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении вFacebook раскритиковал штаб действующего главы государства Петра Порошенко из-за выдвижения новых требований по организации дебатов.

По словам Зеленского, команда Порошенко требует установить на стадионе "Олимпийский" в Киеве, где должны состояться дебаты, разные сцены для выступлений.

"Где вы видели в мире, как вы себе представляете, чтобы два кандидата выступали на двух разных сценах?" - спросил Зеленский. Он добавил, что намерен установить "фан-зону" для свободного прохода зрителей в центр стадиона, однако штаб действующего лидера страны выступает против этого.

За этими спорами вокруг дебатов теряется сама их суть, отметил в эфире радиоSputnik председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко.

"Сама суть дебатов уже никого не интересует – вся Украина настроена на шоу, эпатаж, на спектакль. Незаметно всех жителей Украины вписали в сценарный план под названием "Украина – большой цирк под одним небом".

Поэтому то, что сказал Зеленский, – это не более чем пиар и хайп, как говорит сегодня молодежь. Сейчас будут обсуждать, кто что сказал, кто сколько в баночку сдал, какого все это было цвета… А о том, что будет ждать Украину, никто из кандидатов не говорил и говорить не собирается. Так что все это хайп, но хайп может быть с трагическим концом", - считает Вадим Колесниченко.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет в воскресенье, в нем примут участие Порошенко и Зеленский.

Согласно данным первого опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов, Зеленский опережал действующего главу государства - 61% голосов против 24%. Через неделю был опубликован опрос Киевского международного института социологии, он показал, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей, определившихся с выбором, тогда как Порошенко – около 25%.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса