Политолог: у Тихановской есть огромная проблема

Политолог: у Тихановской есть огромная проблема

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что выступает за нормальные соседские отношения между Минском и Москвой.


В эфире радио Sputnik политолог Семен Уралов рассказал, что, по его мнению, стоит за этими словами.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, выступая в Совете по международным делам в Нью-Йорке, заявила, что нацелена на нормальные отношения с Россией.

"Мы хотим продолжать торговлю, выгодную для обоих государств, торговые отношения с Россией. Мы всегда будем соседями. Мы всегда будем рядом. И мы должны создавать нормальные отношения", – приводит слова Тихановской РИА Новости.

Чтобы преодолеть возникший кризис, Кремлю стоит просто "не вмешиваться во внутренние дела" Белоруссии, добавила она.

В эфире радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов высказал мнение, что этим заявлением Тихановская пытается напомнить о себе соотечественникам, но, по сути, оно ничего не значит.

"У Тихановской есть огромная проблема. Эти ее заявления надо рассматривать в контексте не завершающейся избирательной кампании, которую она продолжает вести уже за пределами Белоруссии. Поэтому заявлений она будет делать много и очень разных.

Конкретно этим заявлением – об отношениях с Россией – ей приходится демонстрировать свою "всеядность", милость и пушистость, учитывая, что большинство белорусов не настроены против России. Но к содержанию и к сущности это не имеет никакого отношения. Это всего лишь риторика, не более того", – считает Семен Уралов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Кремль может только приветствовать желание оппозиционеров Белоруссии развивать отношения с РФ, но не видел единой позиции от них на этот счет.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса