"Последний этап". Политолог о фото Порошенко с бутылью

"Последний этап". Политолог о фото Порошенко с бутылью

Снимок украинского лидера Петра Порошенко с пятилитровой бутылью воды высмеяли в Сети.


Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев в эфире радио Sputnik отметил, что подобная реакция – плохой сигнал для политика.

Первым снимок опубликовал портал BessarabiaInform. Пользователи Сети обратили внимание на то, что среди всех участников Совета регионального развития Одесской области, на котором присутствовал глава государства, большая бутыль с водой была лишь у него.

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно попадает в казусные ситуации и становится объектом насмешек соцсетей. Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев в эфире радио Sputnik отметил, что подобная реакция – очень плохой сигнал для политика.

"Сегодня Украине тяжело со своим президентом – он уже начал вызывать смех. Это последний этап в карьере политического деятеля. Причем, это не добродушная насмешка над недостатками, как бывает, а это именно презрительный смех над человеком, от которого заведомо не ожидают ничего хорошего. Он воспринимается как набор недостатков, то есть что бы он ни делал, что бы ни говорил, он смешон и достоин презрения. Это очень плохой признак. Это означает, что политик закончился, а может, и то, что политика закончилась. Ведь Порошенко избрали президентом с мыслью о том, что Майдан может стать цивилизованным. Но "цивилизованный Майдан" докатился до бутыли. И это самое яркое доказательство того, что все происходящее на Украине – это страшный фарс", - сказал Дмитрий Журавлев.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса