"Последняя соломинка". Мнение о предстоящих дебатах Порошенко с Зеленским

"Последняя соломинка". Мнение о предстоящих дебатах Порошенко с Зеленским

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского уточнили время и место дебатов с Петром Порошенко.


Политолог Сергей Козлов в эфире радио Sputnik предположил, явится ли действующий президент на дебаты.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский ожидает действующего главу государства Петра Порошенко на дебаты 19 апреля в 19:00 на киевском стадионе "Олимпийский". Об этом, как передает радиостанция "Эхо Москвы", сообщили в штабе кандидата.

Накануне Порошенко приехал в "Олимпийский", чтобы провести дебаты с Зеленским. Ранее Порошенко настаивал именно на этой дате, однако его соперник с этим не соглашался, предлагая провести дебаты за два дня до второго тура выборов.

Глава государства вместе с музыкантами спел народную песню "Ти ж мене пiдманула", посвятив ее Зеленскому.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко ранее заявил, что на выступление Порошенко в "Олимпийский" пришло 20 тысяч человек. В свою очередь, в МВД Украины заявили, что собралось около 5 тысяч человек.

Политолог, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института Управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ

Сергей Козлов в эфире радио Sputnik предположил, придет ли Порошенко на дебаты, которые назначил Зеленский.

"Для Порошенко дебаты представляются последней соломинкой, за которую он пытается ухватиться. С большой долей вероятности президент придет на дебаты. Каким образом поведет себя Зеленский и его команда, сказать трудно. Поскольку все социологические опросы дают безоговорочную победу именно Зеленскому, то только "прямая дуэль" в прямом эфире для Порошенко представляется тем фактором, который может переломить ход президентской гонки. Для Зеленского, даже если он не явится на дебаты, существенных репутационных потерь не произойдет", - считает Сергей Козлов.

ЦИК Украины 7 апреля опубликовал окончательные итоги первого тура президентских выборов. По результатам обработки электронных и бумажных протоколов Зеленский получил 30,24% голосов, Порошенко – 15,95%. Второй выборов тур пройдет 21 апреля.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса