Об этом сообщает посольство России в Арабской республике. По предварительным данным, жертвами ЧП стали 28 человек и ещё более 50 получили ранения. Их национальности уточняются.
В среду поезд на большой скорости врезался в платформу на вокзале «Рамзес» в центре Каира. После столкновения загорелся и взорвался топливный бак. Огонь быстро перекинулся на здание вокзала и соседние вагоны. О случившемся в интервью радио Sputnik рассказал очевидец взрыва, русский гид в Египте Мустафа Эльвани.
«Там была какая-то проблема с поездом. Он подъехал и сам по себе взорвался. Свидетели говорили, что поезд поднялся где-то на полтора метра. Однозначно, что это был не теракт. Там что-то с техникой», - рассказал очевидец.
Что это не теракт радио Sputnik подтвердил и другой очевидец житель Каира Махмуд Сами.
«Это столкновение. Это не из-за теракта или террористов. Это просто авария. Из-за нее погибли 20 человек. Они сгорели. Произошло столкновение поезда из-за чего и взорвалась солярка в цистерне», - пояснил Сами.