"Предвыборная шизофрения": Порошенко пообещал "вернуть Крым"

"Предвыборная шизофрения": Порошенко пообещал "вернуть Крым"

Украинский лидер Петр Порошенко пообещал вернуть Крым "без торгов и договоренностей".


Председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik прокомментировал это заявление.

Петр Порошенко пообещал вернуть Крым на Украину "без торгов и договоренностей". Об этом украинский президент написал на своей странице в Facebook.

"Украина ни на какие торги, ни на какие закулисные договоренности не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы делаем все возможное, чтобы это было сделано как можно скорее, сразу же после президентских выборов", - заявил Порошенко.

Он предположил, что, по мнению Кремля, новая украинская власть отказалась бы от воссоединившегося с Россией полуострова.

"Он очень надеется, что будет избран кто угодно, но только не Порошенко, чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему Крым. Моя позиция - не дождутся. Мы освободим Крым", - заключил украинский лидер.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 20 процентов.

Председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik прокомментировал его предвыборное заявление.

"Как говорится, никогда столько не лгут, как после охоты и до выборов. Предвыборная шизофрения Порошенко уже даже не вызывает усмешки. К его обещаниям и так все относятся с иронией, понимая, что его шансы получить президентское кресло второй раз стремятся к нулю. То, что происходит с так называемым президентским туром Порошенко, конечно, вызывает сожаление. Этот человек пять лет пытался управлять страной, но привел ее к разграблению, полному обнищанию и разочарованию населения, к кровопролитной гражданской войне. Его слова, конечно, не стоит воспринимать всерьез, но за оставшиеся несколько дней до выборов нужно четко смотреть, чтобы не произошла никакая кровавая провокация", - сказал Вадим Колесниченко.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, по итогам которого котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса