"Птенец гнезда Сороса". Политик об украинском премьере

"Птенец гнезда Сороса". Политик об украинском премьере

Бывший депутат Рады нелестно высказался о премьер-министре Украины.


Ситуация в украинской политике неизменна уже несколько лет, отметил в эфире радио Sputnik глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.

"Сознательный идиот" – такое определение украинскому премьеру Алексею Гончаруку дал бывший депутат Верховной рады, экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала "112".

По его словам, граждане Украины живут хуже, чем при президенте Петре Порошенко, тогда как правительство возглавляет "сознательный идиот" без образования и ответственности.

"Мы находимся в управлении людей без прошлого, без профессии, без планов на будущее на Украине, без знаний и, самое главное, без совести", – заявил Червоненко.

Председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко согласен с ним в этой оценке.

"Эту ситуацию мы наблюдаем с 2014 года, когда безвестные люди с иностранным гражданством приходят руководить, а по сути, уничтожают отрасли народного хозяйства. Это состояние колониальной страны, куда приезжают люди окормляться или выполнять поставленную перед ними задачу. Поэтому Червоненко нового ничего не открыл. Трагедия Украины в том, что она с этим согласна, избирая этих депутатов, министров, премьеров без образования, без прошлого и будущего.

Это птенцы гнезда Сороса, так называемые "грантоеды", которые проходили грантовую школу в некоммерческих иностранных организациях. Задача обучения этой так называемой элиты заключалась только в одном: деиндустриализация любой страны, куда они запускают свои щупальца и идея продажи земли, как и вопрос уничтожения еще имеющихся отраслей", - отметил Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik.

Алексей Гончарук подал в отставку с занимаемой должности в связи со скандалом, спровоцированным публикацией на Youtube-канале "Как обмануть президента" аудиозаписи его высказываний о президенте Украины Владимире Зеленском. В частности, глава кабмина якобы заявил о "примитивном понимании экономических процессов" Зеленским, а себя назвал "полным профаном в экономике".

Зеленский отказался принять прошение об отставке и заявил о готовности дать кабмину шанс.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса