"Работа такая…" Политолог о заявлениях на Украине про "распад России"

"Работа такая…" Политолог о заявлениях на Украине про "распад России"

Украинский экс-министр Владимир Лановой предрек "распад" России.


Как отметил в эфире радио Sputnik директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов, украинские отставники делают такие заявления по одной простой причине.

История Российской Федерации закончится распадом, заявил бывший министр экономики Украины Владимир Лановой, сообщает "Главред".

"Все империи распадались раньше или позже. Россия – поработительница народов – тоже закончит свою историю. Но еще не было империи с ядерной боеголовкой под мышкой. Это затрудняет решение проблем, которые создает Москва в современном мире", – сказал Владимир Лановой.

Украинские политики неоднократно предрекали скорый распад России. Так, в декабре прошлого года бывший президент Леонид Кравчук заявил о таком развитии событий в случае, если Москва попробует "захватить" украинские территории. В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал наступление "катастрофы" в случае "наземной агрессии".

Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития, политолог Дмитрий Родионов в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление экс-министра экономики Украины.

"О том, что Россия якобы распадется, на Украине постоянно говорят с 2014 года – мол, Россию задушат санкциями, а мы под шумок заберем Крым. Так что эта песенка стара, ничего здесь нового нет. Обратить внимание стоит на то, что сказал это бывший министр, то есть отставник. А у отставников такая работа – на Украине это особенно ярко проявляется – постоянно лезть в эфир со всякими идиотскими заявлениями. Бывший министр обороны, бывший руководитель СБУ особенно этим грешат. Они эти заявления делают по одной простой причине – надеются хоть как-то привлечь к себе внимание, что называется, поймать волну, особенно в преддверии выборов. Хотят привлечь внимание кандидатов, надеясь вернуться в обойму", – сказал Дмитрий Родионов.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса