Разные взгляды. Политолог оценил подходы Путина и Трампа к переговорам

Разные взгляды. Политолог оценил подходы Путина и Трампа к переговорам

Экс-помощник президента США Джон Болтон считает, что Владимир Путин готовится к переговорам более тщательно, чем Дональд Трамп.


В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов высказал свою точку зрения по этому вопросу.

Президент России Владимир Путин готовится к деловым встречам лучше, чем его американский коллега Дональд Трамп, заявил в интервью телеканалу ABC News экс-советник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон.

Он отметил, что Путин "исчерпывающим образом готовится к встречам" и знает людей, с которыми ведет разговор. При этом он "думает о том, что хочет сказать, думает о тех целях, которые желает достичь".

"Я полагаю, что это тот уровень подготовки, скрупулезности, планирования заранее, которые просто не вяжутся с Дональдом Трампом", – сказал Болтон.

Он добавил, что у Путина всегда есть план, которому он следует.

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон проработал с Трампом полтора года. Позже президент уволил его, объяснив это постоянными разногласиями, которые мешали слаженной работе президентской команды.

В эфире радио Sputnik политолог, журналист Юрий Светов прокомментировал разные подходы российского и американского президентов к переговорам.

"Объективности ради отмечу, что Путин уже двадцать лет присутствует на мировой арене, и для него отстаивание интересов России – это ключевой вопрос. Поэтому он к встречам готовится обстоятельно, вникая во все детали. И понимая, что незнание какого-то нюанса может привести к негативному результату.

У Дональда Трампа иной подход. Он бизнесмен, и для него, как мне кажется, в переговорном процессе самое главное – завысить свои требования, а потом постепенно снижать эту ставку, учитывая интересы других. То есть здесь – иные взгляды.

Политический – у Путина. И взгляд бизнесмена – у Трампа, поэтому у него всякого рода импровизации, проколы. Кроме того, он слишком полагается на свою интуицию, это тоже выработано в бизнесе, но на международной арене так не получается. А Путин всегда подготовлен к переговорам, и даже его недоброжелатели признают, что его очень трудно загнать в угол незнанием каких-то деталей", – сказал Юрий Светов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса