Реакция летчиков РФ и США на неизвестные объекты в воздухе

Реакция летчиков РФ и США на неизвестные объекты в воздухе

Российские летчики продемонстрировали филигранную технику по отношению к американскому беспилотнику, который приближался к Крыму, такое мнение высказал политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.


Западные СМИ, анализируя инцидент с упавшим в Черное море американским беспилотником, умалчивают, что этот летательный аппарат приближался к границам Российской Федерации, отметил политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов. Британские газеты, в частности, возлагают всю вину за случившееся на РФ, добавил он.

"Кадры с нашими истребителями и американским БПЛА публикуют на первых полосах нескольких британских газет: показывают, разбирают, как это все произошло, обвиняют Россию. Естественно, умалчивая, что беспилотник приближался к границам Российской Федерации", – сказал Владимир Корнилов.

Разведывательно-ударный БПЛА MQ-9 Reaper представлял угрозу для Севастополя и Черноморского флота, уверен он.

"Летел военный беспилотник без транспондеров, который вполне мог нанести пару ракетных ударов по городу Севастополю и базе Черноморского флота. Пойди определи, чей он. США передают Украине и беспилотники, и ракеты, и технику, и вооружения. Может, это украинский беспилотник летел? В первую очередь российское руководство и Вооруженные силы должны заботиться о безопасности своей территории и своих граждан. <…> Даже если предположить, что дрон летел чисто в шпионских целях, мы же понимаем, для чего американцы и британцы используют беспилотники у наших границ. Они наводят на цели американские ракеты, которые находятся на вооружении ВСУ. То есть беспилотник летел для того, чтобы провести конкретную работу для уничтожения российских военных или мирных граждан. На мой взгляд, вполне законная цель", – пояснил Владимир Корнилов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса