"Решил, что уже началось"? Чем объясняются слова Порошенко про Крым

"Решил, что уже началось"? Чем объясняются слова Порошенко про Крым

Бывший президент Украины Петр Порошенко пообещал "отобрать" Крым у России в течение года.


В эфире радио Sputnik политолог Алексей Зудин прокомментировал заявление с иронией.

Экс-президент Украины Петр Порошенко обратился к крымским татарам и всем украинским мусульманам по случаю праздника Курбан-байрам и пообещал "отобрать" Крым у России за один год.

Свое обращение Порошенко разместил в Facebook.

"Верю, что совместными усилиями мы обязательно одолеем агрессора и вернем Крым домой. И скоро в украинском Крыму коренной крымско-татарский народ свободно отметит Курбан-байрам. В следующем году – в Бахчисарае! Крым – это Украина!", – написал он в своем посте.

В эфире радио Sputnik политолог, старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин прокомментировал заявление.

"Порошенко надеется, что через год все забудут, что он сказал. Порошенко создал себе твердую политическую репутацию человека, который дает совершенно несбыточные обещания и при этом политически не тонет. Кроме того, известно, что у Порошенко есть определенная личная слабость.

Поэтому не исключено, что такого рода публичные обещания объясняются очень просто: он в этот момент находился в состоянии измененного сознания. Возможно, отставка (министра внутренних дел Украины Арсена) Авакова произвела на Порошенко очень сильное впечатление. Он, вполне возможно, решил, что "уже началось", и напомнил о себе", – сказал Алексей Зудин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса