"Родники правды". В украинской диаспоре признали провал изоляции Крыма

"Родники правды". В украинской диаспоре признали провал изоляции Крыма

Представители украинской диаспоры заявили о провале изоляции Крыма.


В эфире радио Sputnik политолог, лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот прокомментировал эти заявления, отметив, что правда должна восторжествовать.

Крым все чаще в мире воспринимают как российскую территорию, заявил РИА Новости прибывший на полуостров представитель делегации украинской диаспоры, председатель координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников Андрей Геращенко.

"Мы поддерживаем позицию единения с Россией. Крым является территорией Российской Федерации, частью союзного государства России и Белоруссии, и здесь никакого сомнения быть не может. Все остальное – не более чем давление, которое пытаются оказать на тех или иных людей, чтобы помешать контактам с Крымом. С другой стороны, учащающиеся визиты делегаций из Западной Европы фактически говорят о том, что изоляция Крыма провалилась", – сказал Геращенко.

Секретарь правления русского культурно-просветительного общества в Польше Андрей Романчук, в свою очередь, рассказал, что он не первый раз посещает Крым после воссоединения с Россией.

"Хочется самому увидеть, как реально здесь все выглядит. Сразу видно, как меняется Крым, идет глобальное строительство новой инфраструктуры. Реально изменения к лучшему происходят практически каждый день. <...> Официальная государственная политика – это одно, а реальные знания людей – это другое. В Польше как минимум половина честно говорят, что Крым русский. Для нас Крым был всегда и есть русский", – сказал Романчук.

Члены украинской диаспоры прибыли с ознакомительным визитом в Крым накануне. В состав делегации вошли граждане Польши, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В эфире радио Sputnik политолог, лидер движения русских украинцев "Парус" Юрий Кот отметил, что такая оценка говорит о многом.

"То, что все больше людей говорят, что Крым российский, – это, конечно, положительный момент, потому что так есть и так будет. Безусловно, это радует. Потому что это означает, что одинокие родники, которые зазвучали – причем не в России, а за рубежом – скоро сольются в реку правды. И эта река смоет всю нечисть, которую представляет так называемая цивилизованная западная общественность и националистически настроенные круги Украины.

Они никак не могут понять, что Крым не перестал быть "их" – просто они сами перестали быть русскими, и в этом вся проблема. То есть они, отказавшись от всего русского, потеряли все… Поэтому, с одной стороны, радует, что эти голоса зазвучали, а с другой – жалко, что пока их мало. Думаю, что и в Канаде начнут об этом говорить, и в Британии, и в Америке – вот тогда можно будет говорить, что правда восторжествовала", – сказал Юрий Кот.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса