Россиянина в США обвиняют в мошенничестве

Россиянина в США обвиняют в мошенничестве

Россиянин Александр Спицын задержан после прибытия в США по обвинению в мошенничестве.


Об этом сообщают СМИ со ссылкой на материалы суда. В обвинительном заключении говорится, что Спицын и его предполагаемые сообщники Игорь Жирнов и Григорий Баскаков создали преступную схему по найму американцев на фиктивную работу.

Работа состояла в том, чтобы обналичивать присылаемые им чеки, после чего отправлять деньги по почте подозреваемым, которые представлялись сотрудниками компании-нанимателя. Позже стало известно, что чеки оказались фальшивыми, а банки требовали от жертв вернуть деньги. Один из нанятых в результате оказался должен более 25 тысяч долларов.

Адвокат по международным делам юридической фирмы "Скрябин и партнеры" Денис Скрябин в интервью радио Sputnik прокомментировал ситуацию с задержанием россиянина.

"В данной ситуации его, скорее всего, поместят под стражу до некого судебного разбирательства, если до него будет доходить. У Спицына есть некая возможность в досудебном порядке урегулировать вопрос с ущербом, договориться с прокурором, обвинителем о том, какое наказание ему может быть назначено.

Во многих случаях в совершении ненасильственных преступлений не избирается наказание, связанное с лишением свобод. Вместе с тем, если будет отказ обвинителя от возможности договориться, то задержанному гражданину РФ может грозить достаточно суровое наказание", – считает адвокат.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса