Российские спортсмены едут на Олимпиаду под нейтральными флагами

Российские спортсмены едут на Олимпиаду под нейтральными флагами

Эксперт: в борьбе закаляется наш спортсмен.


Олимпийское собрание единогласно поддержало «чистых» российских спортсменов в желании принимать участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Накануне было опубликовано заявление российских спортсменов о согласии ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом.

Российские спортсмены, участие которых должна одобрить специальная комиссия, смогут выступить на Играх в Южной Корее только в статусе «Спортсмены-олимпийцы из России» под олимпийским флагом.

Надо прекратить брожение в обществе и поддержать наших спортсменов, рассказал в эфире радио Sputnik член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищёв.

«Решение ОКР было ожидаемым. Спортсмены неоднократно высказали свою позицию. Нет ни одного спортсмена, который бы готовился к Олимпийским играм и отказался ехать. Мальчишки и девчонки годы, иногда десятки лет готовятся к Олимпиаде, они не могут быть заложниками той международной ситуации, которая случилась. Если есть малейшая возможность участвовать, надо участвовать. Многое зависит от россиян. Мы должны поддержать наших спортсменов, будущих олимпийцев, которые поедут в сложные для них условия. Психологическое давление будет колоссальным. Многие спортсмены, иностранные «друзья» будут подтрунивать над нашими ребятами. Будем надеяться, что в борьбе закаляется наш спортсмен, что это повлияет на результат. Очень важно, что принято единогласное решение олимпийским собранием, что президент, премьер-министр поддержали это решение», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса