Сенатор: большинство украинцев уже не верят словам Порошенко о Крыме

Сенатор: большинство украинцев уже не верят словам Порошенко о Крыме

На избирательном участке в Киеве повесили карту Украины без Крыма, в интернете среди украинских пользователей развернулась дискуссия на этот счет. В эфире радио Sputnik сенатор от Крыма Сергей Цеков высказал свой взгляд на ситуацию.


На одном из избирательных участков в Киеве на стену повесили изображение карты Украины без Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщается в группе "Защити свой голос" в Facebook.

"Позор в столице! На избирательном участке в Киеве, расположенном по адресу: улица Сержа Лифаря, 14, в школе № 276 на сцене висит большое изображение карты Украины. И это изображение – без Крыма", – говорится в посте.

В комментариях завязался спор. Кто-то посчитал, что это "заслуга гаранта", другие с иронией интересовались: "А что, в Крыму сейчас проходят выборы?". Часть комментаторов предположила, что в школе не хватает учителя географии. "Факт – упрямая вещь, с ним не поспоришь", – подытожил один из участников дискуссии.

В эфире радио Sputnik член Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков поделился своим мнением на этот счет.

"Жизнь, как говорится, берет свое. Политики на Украине делают разные заявления – (президент Петр) Порошенко постоянно заявляет о том, что как только его изберут президентом во второй раз, то он буквально в течение месяца вернет Крым и Донбасс. Но все это не более чем заявления. Думаю, что на Украине подавляющее большинство в это уже не верит. Ведь, кроме заявлений, есть реальная жизнь, и она говорит о том, что Крым – в составе России навечно. Я уверен, что большинство граждан Украины понимают это. А с учетом того, что есть такое понимание, люди и изображают карту Украины без Крыма. Повторяю: это подтверждает реальность сегодняшнего дня, и эта реальность не изменится", – сказал Сергей Цеков.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса