Сенатор Климов о статье Медведчука: это урок не только для народа Украины

Сенатор Климов о статье Медведчука: это урок не только для народа Украины

Председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов прокомментировал статью оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука о судьбе Украины.


Выводы, которые сделал в своей статье Виктор Медведчук, актуальны не только для Украины, к ним стоит прислушаться и другим странам, считает председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

В статье лидера запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", председателя Совета движения "Другая Украина" Виктора Медведчука для "Комсомольской правды" говорится, что Украина при Зеленском оказалась "разрушена до основания". По словам политика, с каждым украинским президентом "творились метаморфозы, политические кульбиты, которые разрушали страну". Медведчук также отметил, что независимость Украины, ее суверенитет и государственность проданы, "разбазарены и сбыты всеми шестью президентами".

"Важно то, что впервые украинский политик такого ранга не просто заявил о том, что все президенты Украины оказались по существу предателями коренных интересов граждан страны и что с каждым таким президентом Украина все больше утрачивала свой суверенитет, и от этого суверенитета мало что осталось, но и сделал под конец актуальный вывод о том, что, помимо ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонщины, у нас в России появятся еще новые регионы, поскольку, с точки зрения Медведчука, логика истории именно такова. На самом деле, и это уже моя точка зрения, Украины как государства состоявшегося нет и, по всей видимости, уже быть не может", – сказал Андрей Климов.

По словам сенатора, такого мнения придерживаются и уже не скрывают этого многие западные эксперты.

"К этой теме так же подходит большое количество западных экспертов, которые во время наших неформальных встреч не особенно сильно на этом зацикливаются, некоторые из них прямо говорят, я процитирую одно такое высказывание, что Украина – это, мол, эпизод в нашей жизни. То есть по большому счету американцам никогда не был нужен украинский народ, он был нужен им как таран, и до сих пор не стал нужным, и никогда нужным не будет. Это, между прочим, урок не только для украинского народа, но и для народов Закавказья, Центральной Азии, да и по большому счету всех народов мира, где есть наивные надежды, что Запад, в лице Вашингтона и его прихвостней, им поможет", – подчеркнул Климов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса